TEAMMITGLIED

Steckbrief

Frischmann Raimund

Östen 47
A-6441 Umhausen
raimund.frischmann@gmx.at
Tel.: 0664/5014503
geb.: 09.05.1956
Mitglied seit 2000

Erfolge

2018 - 4. Rang Herren 5 (30:58,6) Kolsasberg Classic
2018 - 1. Rang Masters IV (28,22 Clubmeisterschaft
2018 - 5. Rang Herren 6 (1:33:59,6) Kufsteinerland Marathon Panoramarunde
2018 - 6. Rang Männer D (5:00:49,4) Arlberg Giro
2018 - 3. Rang Herren 2 (1:27:00,36) Kühtaier Bergkaiser
2018 - 2. Rang M5 (3:33:24) Lienzer Dolomitenmarathon 112 km 1800 hm
Alle Erfolge anzeigen
2018 - 3. Rang Herren I (6:15:57,19) Kaunertaler Gletscherkaiser XXL
2018 - 1. Rang AK 60 (52:25,91) Bergrennen Ötz-Sattele
2018 - 2. Rang Herren 6 (4:22:50,2) Imster Radmarathon Strecke A 110 km 2300hm
2017 - 2. Rang Herren5 (29:01,50) Kolsassberg Classik
2017 - 1. Rang Masters IV (26:51,90) 18. Clubrennen
2017 - 1. Rang Herren 6 (4:10:43,9) Kufsteinerland Radmarathon
2017 - 5. Rang M3 (9:14:51,7) Ötztaler Radmarathon
2017 - 3. Rang Herren 6 1:29:37,64 Kühtaier Bergkaiser
2017 - 3. Rang Männer D 4:58:49,2 Arlberg Giro
2017 - 9. Rang Senioren (3:04:57,6) Engadin Radmarathon Strecke 97 km
2017 - 3. Rang Herren I (2:47:29,6) Kaunertaler Gletscherkaiser 51 km, 2100 hm
2017 - 9. Rang M5 (3:43:04;03) Dolomiten Radrundfahrt Strecke 110 km
2017 - 3. Rang AK 60 (43:35:06) Bergrennen Ötz-Ochsengarten
2017 - 4. Rang Master II (13:38,70) IVB Einzelzeitfahren
2017 - 7. Rang Herren 6 (3:14:53) 2. Imster Radmarathon 100 km, 1400 hm
2016 - 3. Rang - Herren 5 (29:54:30) Kolsassberg Classic
2016 - 2. Rang - Masters III (27:35,04) Clubrennen
2016 - 5. Rang - Herren 6 (4:28:54,7) Kufsteiner Radmarathon
2016 - 176. Rang M2 (9:36:14,2) Ötztaler Radmarathon
2016 - 7. Rang - Herren 6 (1:44:59,2) Kühtaier Bergkaiser
2016 - 4. Rang Männer D (5:17:25,9) Arlberg Giro
2016 - 2. Rang - M60 (27:43,52) Ötztaler Bergmeister
2016 - 1. Rang - Herren 1 (1:05:50) Kaunertaler Gletscherkaiser
2016 - 5. Rang - M5 (3:29:06,93) Dolomitenradrundfahrt
2016 - 2. Rang-M60 (42:27) Bergrennen Ötz-Ochsengarten
2016 - 3. Rang - Gästeklasse II (13:50:33) IVB Einzelzeitfahren
2016 - 7. Klassenrang (4:16:) Bobbahn Igls
2016 - 3. Rang - Herren 6 (24:16:48) Wattener Bergrennen
2016 - 4. Rang - M6 (3:03:03,1) 1. Imster Radmarathon
2015 - 2. Platz Clubmeisterschaft Master III
2015 - 68. Eddy Merckx Classic Strecke B
2015 - 208. Platz Ötztaler Radmarathon M2
2015 - 9. Platz Herren 5 Kühtaier Bergkaiser
2015 - 105. Platz Arlberg Giro Männer C
2015 - 7. Platz Ötztaler Bermeister AK 50
2015 - 51. Platz Tannheimer Radmarathon MII Strecke A 224 Km
2015 - 4. Platz Wattener Bergrennen Herren 5
2015 - 7.Platz Dolomitenradrundfahrt Lienz Master 6
2015 - 12. Platz Kauntertaler Gletscherkaiser Herren 2
2015 - 7. Platz Drei-Länder-Giro Herren 2
2014 - 1. Platz Clubmeisterschaft Masters III
2014 - 95. Platz Ötztaler Radmarathon M2
2014 - 62. Platz Arlberg Giro MC
2014 - 5. Platz Ötztaler Bergmeister AK50
2013 - 76. Platz Arlberg Giro M2
2013 - 2. Platz Paarzeitfahren Telfs Mixed 2
2013 - 11. Platz Engadiner Radmarathon K Grand
2013 - 23. Platz Dreiländergiro Strecke B MM
2013 - 8. Platz Tiroler Bergmeisterschaft M50
2012 - 2. Platz Clumeisterschaft M III
2012 - 14. Platz Stubaier Mountainking H2
2012 - 1. Platz Einzelzeitfahren Unterperfuss-Ranggen, M
2012 - 3. Platz Ötztaler Bergmeister, M2
2012 - 1. Platz Piburger Seawurm Tagessieg Herrenteam
2012 - 33. Platz Ötztalmarathon M2
2012 - 8. Platz Hervis Bergkaiser H5
2012 - 2. Platz Radmarathon Tannheimertal MII
2012 - 7. Platz Dreiländer Giro Strecke B Masters
2012 - 5. Platz Haimingerbergrennen M50
2011 - 1. Platz Clubmeisterschaft Master III
2011 - 4. Platz Kolsassbergclassic Herren 4
2011 - 1. Platz Ötztaler Meisterschaften Master 2
2011 - 7. Platz Stubai Mountainking Sport3
2011 - 483. Platz Ötztalmarathon M2
2011 - 3. Platz Weerbergrennen Herren 4
2011 - 45. Platz Arlberg Giro M2
2011 - 24. Platz Tannheimer Radmarathon Strecke Masters über 50
2011 - 15. Platz Engadiner Marathon Strecke 97 km M2
2011 - 11. Platz Drei Länder Giro Strecke B Master 1966 und älter
2011 - 7. Platz Kaunertaler Gletscherkaiser Herren 4
2011 - 2. Platz Bergrennen Bob Bahn Igls Sportkl.4
2011 - 2. Platz Dolomitenrundfahrt 1 12 km M6
2011 - 35. Platz Amade Radmarathon Herren 1966 + älter
2010 - 10. Platz Stubaier Mountain King Herren 3
2010 - 8. Platz Kolsassberg Classic Herren 5
2010 - 1. Platz Clubmeisterschaft Master III
2010 - 23. Platz Radmarathon Tirol Herren 4
2010 - 4. Platz Bergsprint Weerberg Herren4
2010 - 23. Platz Ötztalmarathon M2
2010 - 27. Platz Tannheimer Radmarathon 130 km/588 hm Master II
2010 - 139. Platz Drei Länder Giro Strecke A Herren 4
2010 - 63. Platz Dolomitenrundfahrt 112 km M5
2010 - 6. Platz Paarzeitfahren Telfs Sportkl.3 Partner G. Prantl 22 km
2009 - 4. Platz Kolsassberg Classic Herren 5
2009 - 1. Platz Clubmeisterschaft Masters III
2009 - 11. Platz Stubaier Mountain King Herren 3
2009 - 5. Platz Raiffeisen Radmarathon Tirol Herren 4
2009 - 38. Platz Ötztalmarathon M2
2009 - 9. Platz Kühtai Bergkaiser Herren 5
2009 - 44. Platz Tirol West LM1
2009 - 9. Platz Tannheimer Radmarathon Herren über 50
2009 - 1. Platz Paarzeitfahren Telfs Kl. Mixed mit Renate 22 km
2009 - 24. Platz Drei Länder Giro Strecke A Herren 1964 und älter
2009 - 3. Platz Kaunertaler Gletscherkaiser H5 Strecke A
2008 - 8. Platz Kolsassberg Classic Herren 5
2008 - 1. Platz Clubmeisterschaft Master III
2008 - 4. Platz Haimingerberg Challenge H5
2008 - 1. Platz Schwazer Straßenpreis Herren 4
2008 - 10. Platz Stubaier Mountain King Herren 3
2008 - 24. Platz Tirol West Strecke B KM1
2008 - 9. Platz Kühtai Bergkaiser Herren 5
2008 - 1. Platz Paarzeitfahren Telfs Kl. Mixed mit Renate 22 km
2008 - 11. Platz Axamer Lizum Bergrennen Herren über 40
2008 - 34. Platz Drei Länder Giro Strecke A 1963 und älter
2008 - 3. Platz Kaunertaler Gletscherkaiser Strecke A Herren 5
2008 - 53. Platz Dolomitenrundfahrt 112 km Master III
2007 - 8. Platz Kolsassberg Classic Herren 5
2007 - 13. Platz Haimingerberg Challenge Sportklasse 3
2007 - 8. Platz Stubaier Mountain King Herren 3
2007 - 1. Platz Clubmeisterschaft Masters III
2007 - 3. Platz Schwazer Straßenpreis Herren 4
2007 - 67. Platz Ötztalmarathon M2
2007 - 5. Platz Kühtai Bergkaiser Herren 5
2007 - 14. Platz Engadinmarathon KM1
2007 - 2. Platz Paarzeitfahren Telfs Mix Kl. (mit Renate) 22 km
2007 - 62 Platz Drei Länder Giro Strecke B Masters
2006 - 10. Platz Kolsassberg Classic H5
2006 - 16. Platz Haimingerberg Challenge 2006 (H2)
2006 - 1. Platz Clubmeisterschaft Masters III
2006 - 198. Platz Platz Ötztalmarathon M1
2006 - 4. Platz Innsbruck - Kühtai Bergkaiser H5
2006 - 2. Platz Osttirol Radrundfahrt MIII 187 km
2006 - 4. Platz Jeantex Tour Grand Masters 830 km 21.000 hm
2005 - 66. Platz Ötztalmarathon Herren M1
2005 - 2. Platz Clubmeisterschaft Masters II
2005 - 14. Platz Tirol West Trophy Kaunertaler Gletscher Strecke A
2005 - 3. Platz Osttirol Radrundfahrt MII 187 km
2005 - 12. Platz Oberlandtour AK Herren 120 km
2005 - 12. Platz Race across the Alps 540 km/ 13.720 hm 24,22 Std
2004 - 2. Platz Dolomiten Rundfahrt 2004 Teamwertung
2004 - 2. Platz Clubmeisterschaft Masters II
2003 - 1. Platz Clubmeisterschaft Masters II
2003 - Ötztalmarathon x 3 716 km / 16.500 Hm 37 Stunden
2002 - 1. Platz Clubmeisterschaft 2002 Masters II
2002 - 1. Platz TEAMWERTUNG
2001 - 1. Platz Clubmeisterschaft 2001 Masters II
2001 - Ötztalmarathon x 2 480 km 11.000 hm 22,5 Stunden
2000 - 1. Platz Clubmeisterschaft 2000
1998 - 1. Platz: König der Berge Ötztaler+Gletscher 253km/7000hm
1993 - 4. Platz Ötztal-Marathon gesamt
1992 - CLUBMEISTER URC Ötztal
1991 - CLUBMEISTER URC Ötztal
1991 - 4. Platz Ötztal-Marathon GESAMT
1991 - 1. Platz Karwendelrundfahrt
1990 - CLUBMEISTER URC Ötztal

Unser besonderer Dank gilt unseren Sponsoren!